Ansprechpartner / Telefonliste

Nachfolgend finden Sie als Telefonliste eine erste Übersicht der Ansprechpartner, getrennt nach einzelnen Abteilungen, innerhalb der Verbandsgemeinde Aar-Einrich.

Telefonliste der VG AAR-EINRICH [06486 - 9179 - 0]

Bürgermeister





NAME
ORGA-EINHEIT
NUMMER
RAUM
E-MAIL-ADRESSE
VERWALTUNGSSTELLE
Harald Gemmer
Bürgermeister


h.gemmer@vg-aar-einrich.de

Zentralabteilung





NAME
ORGA-EINHEIT
NUMMER
RAUM
E-MAIL-ADRESSE
VERWALTUNGSSTELLE
Stefan Nickel
Büroleitung, Abteilungsleiter
-110
E 11
s.nickel@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Thomas Biebricher
Büroleitung, Abteilungsleiter
-111
19
t.biebricher@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Doris Weyand
Vorzimmer Bürgermeister
-112
E 5
d.weyand@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Heike Schwindt
Vorzimmer Bürgermeister, Sitzungsmanagement
-113
E 5
h.schwindt@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Caroline Weis
Telefonzentrale, Poststelle, Auskunft
- 0
E 6
c.weis@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Caroline Weis
Mobilitätszentrale
- 114
E 6
c.weis@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Christian Dietrich
EDV
- 119
E 9
c.dietrich@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Daniel Weyl
EDV
-120
E 10
d.weyl@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Uwe Welker
Wahlen, Organisation, Rechtspflege
-121
E 12
u.welker@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Niklas Meyer
Personal, Lohnabrechnung
-122
E 13
n.meyer@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Bianca Bremser
Personal, Lohnabrechnung
-123
E 14
b.bremser@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Gudrun Eberlshäuser
Personal, Lohnabrechnung
-124
E 16
g.eberlshaeuser@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Anja Richter
Personal, Lohnabrechnung
-125
E 16
a.richter@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Gabi Hirschberger-Schmidl
Versicherungen, Beschaffungen
-126
E 17
g.hirschberger-schmidl@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Tatjana Schmidt
Vergabestelle
-128
E 20
t.schmidt@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Helga Lotz
Vorzimmer Bürgermeister, Informationsblatt
-130
20
h.lotz@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Christopher Kahl
Entwicklungsagentur, Online-Marktplatz
-140
11
c.kahl@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Daniel Schmidt
Entwicklungsagentur, Tourismus
-141
1
d.schmidt@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Ordnungsabteilung





NAME
ORGA-EINHEIT
NUMMER
RAUM
E-MAIL-ADRESSE
VERWALTUNGSSTELLE
Ralf Heckelmann
Abteilungsleiter
-200
9
r.heckelmann@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Lars Laeven
Ordnungsangelegenheiten
-201
7
l.laeven@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Tobias Webels
Ordnungsangelegenheiten
-202
7
t.webels@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Marc-André Kubitza
Feuerwehrangelegenheiten
-203
8
m-a.kubitza@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Anne Stendenbach
Standesamt, Friedhofswesen
-204
10
a.stendenbach@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Klaudia Thomas
Standesamt, Friedhofswesen
-205
11
k.thomas@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Petra Apel
Standesamt, Friedhofswesen
-206
11
p.apel@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Kerstin Egert
Bürgerbüro
-210
11
k.egert@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Lisa Winkler
Bürgerbüro
-211
11
l.winkler@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Sören Müller
Bürgerbüro
-212
11
s.mueller@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Lorena Scheid
Bürgerbüro
-213
11
l.scheid@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Nadine Deger
Bürgerbüro
-215
E 8
n.deger@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Gabriele Schmidt
Bürgerbüro
-216
E 7
g.schmidt@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Katja Kratz
Bürgerbüro
-217
E 7
k.kratz@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Sozialabteilung





NAME
ORGA-EINHEIT
NUMMER
RAUM
E-MAIL-ADRESSE
VERWALTUNGSSTELLE
Jürgen Roßtäuscher
Abteilungsleiter
-250
K 4
j.rosstaeuscher@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Faretha Brahovic
Soziale Angelegenheiten, Schulen, Kindergärten
-251
K 1
f.brahovic@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Jasmin Spitz
Soziale Angelegenheiten, Schulen, Kindergärten
-252
K 2
j.spitz@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Desiree Bein
Soziale Leistungen
-253
K 3
d.bein@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Jessica Martin
Soziale Leistungen
-254
K 4
j.martin@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Bauabteilung





NAME
ORGA-EINHEIT
NUMMER
RAUM
E-MAIL-ADRESSE
VERWALTUNGSSTELLE
Rainer Heuser
Abteilungsleiter
-300
22
r.heuser@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Jutta Rohde
Erschließungs- und Ausbaubeiträge
-301
23
j.rohde@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Carmen Runkel
Erschließungs- und Ausbaubeiträge
-302
23
c.runkel@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Jacqueline Pfeiffer
Baugenehmigungsverfahren, Vorkaufsrecht
-303
27
j.pfeiffer@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Markus Würmlin
Bauleitplanung, Baugenehmigungsverfahren
-304
25
m.wuermlin@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Ilona Leonhard
Bürgschaften, Zentrale Sportanlagen
-305
27
i.leonhard@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Bettina Heck
Bürgschaften, Dorferneuerung
-306
24
b.heck@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Frederic Groth
Tiefbau
-307
26
f.groth@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Jörg Altmann
Gebäudemanagement
-320
18
j.altmann@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Oliver Steinbach
Gebäudemanagement
-321
18
o.steinbach@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Johannes Schmitz
Gebäudemanagement
-322
18
j.schmitz@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Michael Biehl
Gebäudemanagement
-323
18
m.biehl@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Christian Weidner
Gebäudemanagement
-324
18
c.weidner@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Finanzabteiung





NAME
ORGA-EINHEIT
NUMMER
RAUM
E-MAIL-ADRESSE
VERWALTUNGSSTELLE
Dirk Roßtäuscher
Abteilungsleiter
-400
D 12
d.rosstaeuscher@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Marina Scheid
Benutzungsgebühren, Zentr. Anordnungswesen
-402
D 5
m.scheid@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Janine Kollwig
Benutzungsgebühren, Zentr. Anordnungswesen
-403
D 5
j.kollwig@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Ofra Funk
Steuern und Abgaben
-404
D 6
o.funk@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Christel Schmiel
Anlagebuchhaltung
-405
D 7
c.schmiel@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Janessa Pelk
Liegenschaften, Haushaltsplanung
-406
D 8
j.pelk@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Silvia Trumpf
Forst und Jagd, Mieten, Pachten
-407
D 13
s.trumpf@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Diana Uthe
Gewerbesteuer
-408
D 13
d.uthe@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Kasse





NAME
ORGA-EINHEIT
NUMMER
RAUM
E-MAIL-ADRESSE
VERWALTUNGSSTELLE
Torsten Heuser
Abteilungsleiter
-450
D 16
t.heuser@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Natalie Dienst
Kassenwesen
-451
D 15
n.dienst@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Brigitte Bingel
Vollstreckung
-452
D 1
b.bingel@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Heinz Hölzinger
Vollstreckung
-453
D 1
h.hoelzinger@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Ulrike Roßwurm
Zahlungsverkehr
-454
D 2
u.rosswurm@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Sabine Miron
Kassenwesen, Spenden
-455
D 2
s.miron@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Florian Wick
Buchhaltung
-456
D 3
f.wick@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Bianca Reichert
Buchhaltung
-457
D 3
b.reichert@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Marie-Christin Martin
Zahlungsverkehr
-458
D 14
m.martin@vg-aar-einrich.de
Katzenelnbogen
Werke





NAME
ORGA-EINHEIT
NUMMER
RAUM
E-MAIL-ADRESSE
VERWALTUNGSSTELLE
Michael Irrgang
Werkleitung
-500
16
m.irrgang@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Andreas Meyer
Werkleitung
-501
14
a.meyer@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Marion Bauer
Beitragswesen
-502
13
m.bauer@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Bernd Macke
Wassermeister
-503
13
b.macke@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Berthold Crass
Buchhaltung
-504
15
b.crass@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Birgit Heuser
Buchhaltung
-505
15
b.heuser@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Andrea Rump
Planverwaltung
-506
12
a.rump@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Patricia Bär
Beitragswesen
-507
17
p.baer@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Fabian Kunz
Beitragswesen
-508
17
f.kunz@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Andrea van Helden-Weiand
Abrechnungen
-509
17
a.v-helden-weiand@vg-aar-einrich.de
Hahnstätten
Tobias Rumpf
Wassermeister
-255
K 5
t.rumpf@vg-aar-einrich.de

Die korrekte und vollständige Funktion unserer Dienste setzt Cookies voraus. Mit einem Klick auf die Schaltfläche [OK] willigen Sie ein, dass unsere Internetdomäne Cookies verwendet.